Vitivinicola Bus In Mendoza. Preise 2024-2025.

Reviews 5/5 Sterne - basierend auf 15 Bewertungen

Höhepunkte Weinbus

Möchtest du die "Weinstraße" machen? Wir haben einen hervorragenden Vorschlag für Sie!

The Wine Bus ist die neue Art zu reisen und die Weinstraßen von Luján de Cuyo, Maipú und Valle de Uco zu erleben. Es ist dbestimmt für alle, die es wünschen live die Weinkultur y besuchen Sie die für den Tourismus geöffneten Weingüter:  mit Führungen, Verkostungen, Weinverkauf und gastronomischen Angeboten.

Der Bus hat das Shuttle-System Hop On Hop Off. Mit demselben Ticket können Sie tagsüber rauf und runter fahren, der Benutzer wählt die Weingüter aus, die er besuchen möchte und die Art der Tour: ganztägig 10 Stunden oder halbtägig 5 Stunden . 

Starts sind garantiert und keine Mindestanzahl an Passagieren erforderlich. Betrieb vier Tage die Woche, Freitag, Samstag, Sonntag und Montag, Abfahrt von den wichtigsten Hotels in der Stadt Mendoza"Internationale Weinhauptstadt"

Die Tour hat Termine bestätigt bei jedem Durchlauf für Besuch und Verkostung. In jedem Weingut, das der Passagier besucht, wählt und bezahlt er die Verkostung, die er machen möchte. 

Buchen
Ab
Preis pro Person
USD $31
Verfügbarkeit überprüfen.

Bitte warten.
ANFANG
MENDOZA (AR)
FESTE HALTESTELLEN UND FAHRPLÄNE FÜR DEN BUS: GANZTAGS- ODER HALBTAGSKARTE OPTION MORGEN
MENDOZA-STADT
1) Recoleta Colon-Gebäude. Av. Colon 423 > 07:55 Uhr
2) Chill Inn-Herberge. Av. Arístides Villanueva 385 > 08:00 Uhr
3) Wein Feinkost A16. Av. Emilio Civit 757. Vor den Toren des Parks Gral. San Martin > 08:05 Uhr.
4) Aparthotel Soltigua. Av. Juan B. Justo 626 > 08:09
5) Carlos-Alonso-Museum, Herrenhaus Stoppel. Av. Emilio Civit 348 > 08:13 Uhr
6) Diplomatenhotel. Av. Belgrano 1041 > 08:16
7) Internationales Hotel. Av. Sarmiento 720 > 08:20 Uhr
8) Hyatt-Hotel. Chile 1124 > 08:23 Uhr
9) Hotel Argentino - H. San Martín. Spiegel 455 > 08:25 Uhr
10) Hotel Nh Cordillera. Av. España 1324 > 08:28.
11) VERKOSTUNG Tourismus. Av. Las Heras 601, Ecke 25 de Mayo > 08:30 Uhr
12) Hotel Aconcagua. Auf dem Straßencafé Entre Dos. San Lorenzo 545 > 08:35 Uhr
13) Hotel Huentala. Primitivo de la Reta 1007 > 08:40 Uhr
14) Sheraton Hotel, Primitivo de la Reta 989 > 08:41 Uhr
15) Tca-Informationszentrum. Gemeinde. Garibaldi 10. Mendoza City > 08:45 Uhr
16) Hotel-MOD. Federico Moreno 1230 > 08:50 Uhr
FESTE HALTESTELLEN UND FAHRPLÄNE FÜR DEN BUS: HALBTAGS-NACHMITTAGS-TICKET-OPTION

1) Tapisserie-Club. Provinzstraße 60 km 2,5 Pedro Molina > 13:30 Uhr
2) Hotel Esplendor-Arena Maipú. Maza und Emilio Civit, Maipú > 13:50 Uhr
3) Hotel Hathor. Uspallata 840. Dorrego -Guaymallén > 14:00 Uhr
4) Tca-Informationszentrum. Gemeinde. Garibaldi 10. Mendoza City > 14:15 Uhr
5) Busterminal. Reconquista 52. Auf dem Bürgersteig am Strand Haupteingang Parken > 14:20 Uhr
6) South Access und Aráoz: Quick Point Shopping Complex, Vereda Café Bianco Nero > 14:40 Uhr

Erkundigen Sie sich nach Haltestellen in Guaymallén, Maipú und Lujan de Cuyo.
ENDE
* Abgabe am selben Treffpunkt.
* Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag um 18:30 Uhr ca.
* Mittwoch, Samstag und Sonntag um 19:30 Uhr ca.
DAUER
10 Stunden
FREQUENZ
Jeden Tag
INBEGRIFFEN
* Transfers von/zu festen Haltestellen
* Zweisprachiger Reiseführer (Spanisch/Englisch/Portugiesisch).
* Bestätigter Platz in den Weingütern jeder Tour.
NICHT ENTHALTEN
* Eintritt und Verkostungen in den Weingütern (Preise erfragen).
* Essen und Mittagessen.
* Irgendwelche zusätzlichen.
* Tipps
SCHWIERIGKEIT
Niedrig
WAS ZU BRINGEN?
* DNI oder Fotokopie des Reisepasses für die Touren nach Valle de Uco
* Fotoapparat.
* Sonnenbrille.
* Sonnencreme.
* Kinnriemen
ANDERE
* Sie müssen den Abholpunkt zum Zeitpunkt der Buchung auswählen.
* Minderjährige unter 18 Jahren dürfen keine alkoholischen Getränke konsumieren.
*Jeder Ausflug ist eine andere Weinroute, es wird eine festgelegte Route mit festen Schichten beibehalten für: Besuch – Verkostungen oder Gastronomie in den Weingütern. Der Passagier muss bei den Weingütern keine vorherige Reservierung vornehmen.* *Für die Gastronomie haben wir Plätze in den Weingütern bestätigt, die je nach Tour verfügbar sind.* *Die Plätze in jedem Weingut sind begrenzt, wenn Sie eine Präferenz haben Mittagessen in einem der Weingüter Wir bitten Sie, dies vor der Tour mitzuteilen, um Ihre Quote einzuhalten: +54 9 2612639439

Details Tagestouren

TOUREN:

* Weinweg „Wein und Oliven de Maipú": Abfahrt jeden  Montag

Diese Tour hat eine Option: Ganzer Tag   Sie besuchen 1 Ölmühle + 2 Weingüter).

Weingüter können besucht werden: 

- Almazara Zuelo
- Santa Julia de Familia Zuccardi
- Casa del Visitante und La Rural 
- Weinmuseum La Rural und Felipe Rutini.


Halbtägiger Vormittag umfasst einen Besuch bei 1  Ölmühle + 1 Weingut.

Besichtigbare Weingüter: 

- Almazara Zuelo
- Weihnachtsmann Julia de Familia Zuccardi

Halbtägiger Nachmittag beinhaltet Besuche von bis zu 2 Weingüter.

Winzer, die besucht werden können: 

- Santa Julia der Familie Zuccardi
- La Rural und das Weinmuseum Felipe Rutini.div>


* Weinstraße "El Sol": Alle Abfahrten am < u>Dienstags.

Diese Tour hat eine Option: ganztags (Besuch von bis zu 4 Weingütern), halbtags morgens oder halbtags Tag Nachmittag (Besuch von bis zu 2 Weingütern).

Diese Tour hat eine Option: ganztägiger Besuch bis zu 4 Weingüter.

Mögliche Weingüter zu besuchen:

- House The Enemy Watch

- Olive Laur

-Bressia

- Penedo Borges

- Finca Decero

- Hochland

- Vistalba.


< b>Halbtagesmorgen mit Besuch von bis zu 2 Weingütern.

Mögliche Weingüter zu besuchen:

- Casa El Enemigo Vigil
- Bressia
< i> - Penedo Borges

Halbtägiger Nachmittag   mit Besuch von bis zu 2 Weingütern.

Mögliche Weingüter zu besuchen:

< i>- Penedo Borges


* Weinstraße "Valle de Uco Sur": Abfahrt jeden  Mittwoch

Diese Tour ist nur ganztägig, es werden bis zu 2 Weingüter besucht.

Besichtigbare Weingüter: 

- Zuccardi Valle de Uco- Finca Piedra Infin ita
- Gimenez Riili (mit Mittagessen vom Passagier)


Weinstraße Lujan de Cuyo Tierra Malbec: Abfahrt jeden Donnerstag.

Diese Tour hat eine Option: ganztägig Besuch bis zu 4 Weingüter .

Mögliche Weingüter zu besuchen:

 - Anaia
- Susana Balbo Wines
- Norton
- Foster Lorca
- Reborn.


Halbtägiger Vormittag mit Besuch bis 2 Weingüter.

Mögliche Weingüter zu besuchen: 

- Anaia
- Susana Balbo Wines

Halbtägiger Nachmittag beinhaltet Besuche von bis zu 2 Weingütern.

Besichtigbare Weingüter: 

- Norton
-Renacer

* Weinstraße "Luján Sur " : Abfahrt jeden Freitag

Für diese Tour gibt es eine Option: Ganztägig Besuchen Sie bis zu 4 Weingüter.

Mögliche Weingüter:

- Chandon
- Zolo
- Budeguer
-  Belasco de Baquedano
- Terrazas de Los Andes.


Halbtägiger Vormittag mit Besuch von bis zu 2 Weingütern.

Mögliche Weingüter :

-Chandon
-Zolo
- Budeguer

Die Hälfte Tag Nachmittag mit Besuch von bis zu 2 Weingütern.

Mögliche Weingüter:

- Belasco de Baquedano
- Terrazas de Los Andes.


*Weinweg " Valle de Uco Centro": Abfahrt jeden Samstag

Osttour ist nur ganzer Tag, bis zu 3 Weingüter werden besucht.

Weingüter können besucht werden r: 

-Schwarzer Stein
-Enzo Bianchi 
-Monteviejo.

* Weinstraße "Valle de Uco": Abfahrt jeden  ;< u>Sonntags

Diese Tour ist nur ganztägig, es werden bis zu 3 Weingüter besucht.

Besichtigbare Weingüter: 
< br >
- Salentein 
- Andeluna
- Domaine Bousquet. (mit Mittagessen auf Kosten des Passagiers)

< br >

Stellen Sie uns Ihre Fragen

Bewertungen Tagestouren Klassiker

Schreibe eine Bewertung

Hervorragender Spaziergang in Mendoza
23/02/2019
Reviews

Wir waren in Mendoza unterwegs und hatten eine wundervolle Zeit. Wir empfehlen eine Busfahrt nach Vitivinicola

Reviewed by Edgar
Das Beste, was Sie in Mendoza tun können
26/03/2019
Reviews

Das Beste, was man in Mendoza machen kann, ist der Bus Vitivinicola. Wenn Sie Zeit haben, zweifeln Sie nicht daran!

Reviewed by Joaquin
Unglaublicher Tag in Mendoza
28/03/2019
Reviews

Wenn Sie nach Mendoza reisen, sollten Sie den Bus Vitivinicola nicht verpassen. Sie werden es nicht bereuen!

Reviewed by Jesus

Stornierung: 48 Stunden vor der Reise
Zahlungsmöglichkeiten

Kreditkarten & Paypal.
Zahlungsmöglichkeiten >>

24/7 Kundendienst

Aufmerksamkeit per Chat, WhatsApp, E-Mail und Handy 24 Uhr.

Sehr empfehlenswert

Wir werden von den besten internationalen Reiseführern wie Lonely Planet, Footprint, Rough Guides, Time Out und Petit Fute empfohlen. Hervorragender Online-Ruf bei Trip Advisor.

Niedrigste Preise garantiert

Unsere Preise werden täglich aktualisiert, um sicherzustellen, dass Sie online oder am Bestimmungsort den besten verfügbaren Preis erhalten - 100% gewährt! Darüber hinaus zeigt Ihnen Tangol auf unserer Website immer den "ehrlichen Preis" an - ein Grund, warum alle unsere Preise lokale Steuern enthalten und später keine Zuschläge hinzugefügt werden.

Einfache und sichere Online-Buchung

Wir bieten eine Online-Bestätigung für alle Ihre Anfragen. Mehrere Zahlungsmethoden. Sicherer Server.

Weine Weinprobe Besichtigung Essen und Trinken

Tarife und preise von Weinbus in Mendoza

Preise gültig für 2024 pro Person

Weinstraße "Luján Sur" - halber Tag

Abreise Freitag: Halber Tag Vormittag (07:30 bis 14:00)/Halber Tag Nachmittag (13:30 bis 18:30)

Anfang: 07:30 Hs
Dauer: 5 HS
Stattfinden: Freitag
Angeboten auf: Español English Portugues

Ab: USD $31

Weinstraße "El Sol" - halber Tag

Abfahrten samstags: Halber Tag Vormittag (07:30 bis 14:00)/Halber Tag Nachmittag (13:30 bis 18:30)

Anfang: 07:30 Hs
Dauer: 5 HS
Stattfinden: Dienstag
Angeboten auf: Español English Portugues

Ab: USD $31

Weinstraße "Maipú" - halber Tag

Abfahrt Montag: Halber Tag Vormittag (07:30 bis 14:00)/Halber Tag Nachmittag (13:30 bis 18:30)

Anfang: 07:30 Hs
Dauer: 5 HS
Stattfinden: Montag
Angeboten auf: Español English Portugues

Ab: USD $31

Weinstraße "Luján Sur" - Ganzer Tag

Abfahrten am Freitag

Anfang: 07:30 Hs
Dauer: 10 HS
Stattfinden: Freitag
Angeboten auf: Español English Portugues

Ab: USD $37

Preis für 1 Erwachsenen: USD $37

Weinstraße "El Sol" - Ganzer Tag

Abfahrten am Samstag

Anfang: 07:30 Hs
Dauer: 10 HS
Stattfinden: Dienstag
Angeboten auf: Español English Portugues

Ab: USD $37

Preis für 1 Erwachsenen: USD $37

Weinstraße "Maipú" - Ganzer Tag

Abreise Montag

Anfang: 07:30 Hs
Dauer: 10 HS
Stattfinden: Montag
Angeboten auf: Español English Portugues

Ab: USD $37

Preis für 1 Erwachsenen: USD $37

Weinstraße "Valle de Uco" - Ganzer Tag

Abfahrten am Sonntag

Anfang: 07:30 Hs
Dauer: 10 HS
Stattfinden: Sonntag
Angeboten auf: Español English Portugues

Ab: USD $46

Preisliste für Weinbus für 2024 pro Person

Weitere Tagestouren Klassiker in Mendoza