Bus Viticole À Mendoza. Prix 2024-2025.

Reviews 5/5 étoiles - sur 15 avis

USD $34

Points forts de Autobus Du Vin

Voulez-vous faire la "Route des Vins" ? Nous avons une excellente proposition pour vous !

Le bus du vin est le nouvelle façon de voyager et de découvrir les routes des vins de Luján de Cuyo, Maipú et Valle de Uco. Il est ddestiné à tous ceux qui le souhaitent live la culture du vin y visitez les vignobles ouverts au tourisme :  avec visites guidées, dégustations, vente de vins et prestations gastronomiques.

Le bus a le système de navette Monter et descendre. Avec le même billet, vous pouvez monter et descendre pendant la journée, l`utilisateur choisit les caves qu`il souhaite visiter et le type de visite : Journée complète 10 heures ou Demi-journée 5 heures . 

Les démarrages sont garantis et aucun nombre minimum de passagers requis. Fonctionne quatre jours par semaine, Vendredi, samedi, dimanche et lundi, au départ des principaux hôtels de la ville de Mendoza« Capitale internationale du vin »

La visite a confirmé les créneaux de rendez-vous à chaque passage pour Visite et Dégustation. Dans chaque cave, le passager visite, choisit et paie la dégustation qu`il souhaite faire. 

Réserver
À partir de
Prix par personne
USD $34
Vérifier les disponibilités.

S'il vous plaît, attendez.
DÉBUT
MENDOZA (AR)
ARRÊTS ET HORAIRES FIXES POUR PRENDRE LE BUS : OPTION BILLET JOURNÉE OU DEMI-JOURNÉE MATIN
VILLE DE MENDOZA
1) Bâtiment Recoleta Colon. Av. Colon 423 > 07h55
2) Auberge Chill Inn. Av. Arístides Villanueva 385 > 08h00
3) Vin et charcuterie A16. Av. Emilio Civit 757. Devant les Portes du Graal Parc San Martin > 08:05 hs.
4) Appart Hôtel Soltigua. Av. Juan B. Justo 626 > 08:09
5) Musée Carlos Alonso, Manoir Stoppel. Av. Emilio Civit 348 > 08h13
6) Hôtel diplomatique. Av. Belgrano 1041 > 08:16
7) Hôtel international. Av. Sarmiento 720 > 08h20
8) Hôtel Hyatt. Chili 1124 > 08h23
9) Hôtel Argentino - H. San Martin. Miroir 455 > 08h25
10) Hôtel Nh Cordillère. Av. España 1324 > 08h28.
11) DEGUSTATION Tourisme. Av. Las Heras 601, angle 25 de Mayo > 08h30
12) Hôtel Aconcagua. Sur le café-terrasse Entre Dos. San Lorenzo 545 > 08h35
13) Hôtel Huentala. Primitivo de la Reta 1007 > 08h40
14) Hôtel Sheraton, Primitivo de la Reta 989 > 08h41
15) Centre d`information Tca. Municipalité. Garibaldi 10. Ville de Mendoza > 08h45
16) Hôtel MOD. Federico Moreno 1230 > 08h50
ARRÊTS ET HORAIRES FIXES POUR PRENDRE LE BUS : OPTION BILLET DEMI-JOURNÉE APRÈS-MIDI

1) Club de tapisserie. Route provinciale 60 km 2,5 Pedro Molina > 13h30
2) Hôtel Esplendor - Arena Maipú. Maza et Emilio Civit, Maipú > 13h50
3) Hôtel Hathor. Uspallata 840. Dorrego -Guaymallén > 14h00
4) Centre d`information Tca. Municipalité. Garibaldi 10. Ville de Mendoza > 14h15
5) Gare routière. Reconquista 52. Sur le trottoir de la plage Entrée principale Parking > 14h20
6) Accès Sud et Aráoz : Complexe commercial Quick Point, Vereda Café Bianco Nero > 14h40

Consultez les arrêts à Guaymallén, Maipú et Lujan de Cuyo.
FIN
* Dépose au même point de rendez-vous.
* lundi, mardi, jeudi et vendredi à 18h30 environ
* Mercredi, samedi et dimanche à 19h30 environ.
DURÉE
10 Heures
FRÉQUENCE
Tous les jours
INCLUS
* Transferts depuis/vers des arrêts fixes
* Guide bilingue (espagnol/anglais/portugais).
* Espace confirmé dans les caves de chaque circuit.
NON INCLUS
* Entrée et dégustations dans les caves (demander les prix).
* Nourriture et déjeuner.
* Tout supplément.
* Conseils
DIFFICULTÉ
Faible
Que faut-il apporter?
* DNI ou photocopie du passeport pour les visites à Valle de Uco
* Appareil photo.
* Lunettes de soleil.
* Crème solaire.
* Jugulaire
AUTRES REMARQUES
* Vous devez choisir le point de prise en charge au moment de la réservation.
* Les mineurs de moins de 18 ans ne peuvent pas consommer de boissons alcoolisées.
*Chaque sortie est une Route des Vins différente, elle maintient un itinéraire établi avec des décalages fixes pour : Visite – Dégustations ou Gastronomie dans les caves. Le passager n`a pas besoin de faire une réservation préalable dans les caves.* *Pour la gastronomie, nous avons des places confirmées dans les caves qui sont disponibles en fonction de chaque visite.* *Les places dans chaque cave sont limitées, si vous avez une préférence pour avoir déjeuner dans l`une des caves Nous vous demandons de le communiquer avant la visite que vous allez faire afin de respecter votre quota : +54 9 2612639439

Détails Excursions

VISITES :

* Route des Vins "Vin et Olives de Maipú : Départs tous les  lundi

Cette visite a une option : Journée complète  ;  vous visitez 1 moulin à huile + 2 caves).

Vignobles disponibles à visiter : 

- Almazara Zuelo
- Santa Julia de Familia Zuccardi
- Casa del Visitante et La Rural 
- La Rural et Musée du Vin Felipe Rutini.


Une demi-journée le matin comprend une visite à 1  Moulin à huile + 1 domaine viticole.

Vignobles disponibles à visiter :

- Almazara Zuelo
- Père Noël Julia de Familia Zuccardi

L`après-midi d`une demi-journée comprend la visite de 2 vignobles.

Vignobles disponibles à visiter : 

- Santa Julia de la famille Zuccardi
- La Rural et le musée du vin Felipe Rutini. div>


* Route des vins "El Sol" : tous les départs sur < u>Les mardis.

Cette visite a une option : Journée complète (visite jusqu`à 4 établissements vinicoles), Demi-journée le matin ou Demi-journée Journée après-midi (visitez jusqu`à 2 établissements vinicoles).

Cette visite a une option : Journée complète visite jusqu`à 4 caves.

Vignobles possibles à visiter :

- House The Enemy Watch

- Olive Laur

-Bressia

- Penedo Borges

- Finca Decero

- Highlands

- Vistalba.


< b>Matin d`une demi-journée avec visite de 2 établissements vinicoles maximum.

Vignobles possibles à visiter :

- Casa El Enemigo Veillée
- Bressia
< i> - Penedo Borges

Demi-journée après-midi   avec visite de jusqu`à 2 vignobles.

Vignobles possibles à visiter :

< i>- Penedo Borges


* Route des Vins "Valle de Uco Sur": Départs tous les mercredis

Cette visite est uniquement une journée complète, jusqu`à 2 établissements vinicoles sont visités.

Vignobles disponibles à visiter : 

- Zuccardi Valle de Uco- Finca Piedra Infin ita
- Gimenez Riili (avec déjeuner fourni par le passager)


Wine Trail Lujan de Cuyo Tierra Malbec : Départs tous les jeudi.

Cette visite a une option : Journée complète visitez jusqu`à 4 caves .

Vignobles possibles à visiter :

 - Anaia
- Vins Susana Balbo
- Norton
- Foster Lorca
- Reborn.


Matin d`une demi-journée avec visite jusqu`à 2 caves.

Vignobles possibles à visiter : 

- Anaia
- Vins Susana Balbo

Une demi-journée après-midi comprend des visites dans jusqu`à 2 établissements vinicoles.

Vignobles disponibles à visiter : 
< i>
- Norton
-Renacer

* Route des Vins "Luján Sur " : Départs tous les vendredis

Cette visite a une option : Journée complète visiter jusqu`à 4 établissements vinicoles.

Vignobles possibles :

- Chandon
- Zolo
- Budeguer
-  Belasco de Baquedano
- Terrazas de Los Andes.


Matin d`une demi-journée avec visite de 2 établissements vinicoles maximum.

Vignobles possibles :

-Chandon
-Zolo
- Budeguer


Demi Journée Après-midi avec visite de jusqu`à 2 caves.

Vignobles possibles :

- Belasco de Baquedano
- Terrazas de Los Andes.


*Sentier du Vin " Valle de Uco Centro : Départs tous les samedi

Le circuit est est seulement Journée Complète, jusqu`à 3 caves sont visitées.

Vignobles disponibles pour visite r :

-Pierre noire
-Enzo Bianchi 
-Monteviejo.

* Route des Vins "Valle de Uco" : Départs tous les  ;< u>Les dimanches

Cette visite est uniquement Journée complète, jusqu`à 3 établissements vinicoles sont visités.

Vignobles disponibles à visiter : 
< br >
- Salentein 
- Andeluna
- Domaine Bousquet. (avec déjeuner aux frais du passager)

< br >

Posez-nous vos questions

Avis de Excursions Les Classiques

Écrire un Avis

Excellente promenade à Mendoza
23/02/2019
Reviews

Nous voyagions à Mendoza et nous nous sommes bien amusés. Nous vous recommandons de prendre le bus Vitivinicola

Reviewed by Edgar
La meilleure chose à faire à Mendoza
26/03/2019
Reviews

La meilleure chose à faire à Mendoza est l’excursion Bus Vitivinicola. Si vous avez le temps de le faire, n'en doutez pas!

Reviewed by Joaquin
Journée incroyable à Mendoza
28/03/2019
Reviews

Si vous allez vous rendre à Mendoza, ne manquez pas l'excursion Bus Vitivinicola. Ils ne le regretteront pas!

Reviewed by Jesus

Annulation: 48h avant le voyage
Options de Paiement

Cartes de crédit et Paypal.
Options de paiement >>

Service client 24/7

Attention via chat, whatsapp, e-mail et mobile sur appel 24 heures.

Hautement recommandé

Nous sommes recommandés par les meilleurs guides de voyage internationaux, tels que Lonely Planet, Footprint, Rough Guides, Time Out et Petit Fute. Excellente réputation en ligne sur Trip Advisor.

Prix les plus bas garantis

Nos tarifs sont mis à jour quotidiennement pour être sûr d'obtenir le meilleur prix disponible en ligne ou à destination - 100% accordés! De plus, Tangol vous montrera toujours le "taux honnête" sur notre site - raison pour laquelle tous nos tarifs incluent les taxes locales et aucun supplément n'est ajouté plus tard.

Réservation en ligne simple et sûre

ConfirmaciónNous fournissons une confirmation en ligne pour toutes vos demandes. Plusieurs méthodes de paiement. Serveur sécurisé.

Vins Dégustation de vins Promenade touristique Manger et boire

Tarifs et prix de Autobus Du Vin à Mendoza

Prix valables pour 2024 par personne

Route des vins "Luján Sur" - Demi-journée

Départs vendredi : Demi-journée matin (07h30 à 14h00)/Demi-journée après-midi (13h30 à 18h30)

Accueil: 07:30 Hs
Durée: 5 HS
Fonctionne: Vendredi
Offert en: Español English Portugues

À partir de: USD $34

Prix pour 1 adulte: USD $34

Route des Vins "El Sol" - Demi-journée

Départs les samedis : Demi-journée matin (07h30 à 14h00)/Demi-journée après-midi (13h30 à 18h30)

Accueil: 07:30 Hs
Durée: 5 HS
Fonctionne: Mardi
Offert en: Español English Portugues

À partir de: USD $34

Prix pour 1 adulte: USD $34

Route des Vins "Maipú" - Demi-journée

Départs Lundi : Demi-journée matin (07h30 à 14h00)/Demi-journée après-midi (13h30 à 18h30)

Accueil: 07:30 Hs
Durée: 5 HS
Fonctionne: Lundi
Offert en: Español English Portugues

À partir de: USD $34

Prix pour 1 adulte: USD $34

Route des vins "Luján Sur" - Journée complète

départs du vendredi

Accueil: 07:30 Hs
Durée: 10 HS
Fonctionne: Vendredi
Offert en: Español English Portugues

À partir de: USD $39

Route des Vins "El Sol" - Journée complète

départs le samedi

Accueil: 07:30 Hs
Durée: 10 HS
Fonctionne: Mardi
Offert en: Español English Portugues

À partir de: USD $39

Route des vins "Maipú" - Journée complète

Départs lundi

Accueil: 07:30 Hs
Durée: 10 HS
Fonctionne: Lundi
Offert en: Español English Portugues

À partir de: USD $39

Route des Vins "Valle de Uco" - Journée complète

Départs le dimanche

Accueil: 07:30 Hs
Durée: 10 HS
Fonctionne: Dimanche
Offert en: Español English Portugues

À partir de: USD $50

Liste des Tarifs des Autobus Du Vin pour 2024 par personne

Plus Excursions Les Classiques en détail dans Mendoza