Bus Vitivinicola Em Mendoza. Preços 2024-2025.

Reviews 5/5 Estrelas - Baseado em 15 Avaliações

USD $34

Destaques de Vinho Ônibus

Gostaria de fazer a "Rota do Vinho"? Temos uma excelente proposta para você!

The Wine Bus é o nova maneira de viajar e experimentar as Rotas do Vinho de Luján de Cuyo, Maipú e Valle de Uco. É ddestinado a todos aqueles que desejarem ao vivo a cultura do vinho y visite as Adegas Abertas ao Turismo:  com visitas guiadas, provas, venda de vinhos e serviços gastronómicos.

O Ônibus tem o sistema de transporte Hop On Hop Off. Com o mesmo bilhete você pode subir e descer durante o dia, o usuário escolhe as vinícolas que deseja visitar e o tipo de passeio: Dia inteiro 10 horas ou Meio dia 5 horas . 

As largadas são garantidas e não é necessário um número mínimo de passageiros. Opera quatro dias por semana, Sexta, sábado, domingo e segunda-feira, com saída dos principais hotéis da cidade de Mendoza“Capital Internacional do Vinho”

O passeio tem horários disponíveis confirmados em cada corrida para Visita e Degustação. Em cada vinícola o passageiro visita, escolhe e paga a degustação que deseja fazer. 

Reservar
De
Preço por pessoa
USD $34
Checando disponibilidade.

Por favor aguarde.
PONTO E HORARIO INICIO
MENDOZA (AR)
PARADAS E HORÁRIOS FIXOS PARA PASSEAR O ÔNIBUS: OPÇÃO DE PASSAGEM DE DIA INTEIRO OU MEIO DIA MANHÃ
CIDADE DE MENDOZA
1) Edifício Colón Recoleta. Av. Colon 423 > 07h55
2) Albergue Chill Inn. Av. Arístides Villanueva 385 > 08h00
3) Vinho e Deli A16. Av. Emilio Civit 757. Em frente às Portas do Parque Gral. San Martin > 08:05 hs.
4) Apart Hotel Soltigua. Av. Juan B. Justo 626 > 08:09
5) Museu Carlos Alonso, Mansão Stoppel. Av. Emilio Civit 348 > 08:13 hs
6) Hotel Diplomático. Av. Belgrano 1041 > 08:16
7) Hotel Internacional. Av. Sarmiento 720 > 08h20
8) Hotel Hyatt. Chile 1124 > 08h23
9) Hotel Argentino - H. San Martin. Espelho 455 > 08h25
10) Hotel Nh Cordillera. Av. España 1324 > 08:28.
11) DEGUSTAÇÃO Turismo. Av. Las Heras 601, esquina 25 de Mayo > 08h30
12) Hotel Aconcágua. Na Calçada Café Entre Dos. San Lorenzo 545 > 08h35
13) Hotel Huentala. Primitivo de la Reta 1007 > 08h40
14) Hotel Sheraton, Primitivo de la Reta 989 > 08h41
15) Centro de Informações Tca. Município. Garibaldi 10. Cidade de Mendoza > 08h45
16) MOD Hotel. Federico Moreno 1230 > 08h50
PARADAS E HORÁRIOS FIXOS PARA PASSEAR O ÔNIBUS: OPÇÃO DE INGRESSO DE MEIO DIA À TARDE

1) Clube de Tapeçaria. Rota Provincial 60 km 2,5 Pedro Molina > 13h30
2) Hotel Esplendor- Arena Maipú. Maza e Emilio Civit, Maipú > 13h50
3) Hotel Hathor. Uspallata 840. Dorrego -Guaymallén > 14h00
4) Centro de Informações Tca. Município. Garibaldi 10. Cidade de Mendoza > 14h15
5) Terminal Rodoviário. Reconquista 52. No calçadão da praia Entrada Principal Estacionamento > 14h20
6) Acesso Sul e Aráoz: Complexo Quick Point Shopping, Vereda Café Bianco Nero > 14h40

Consulte paradas em Guaymallén, Maipú e Lujan de Cuyo.
PONTO E HORARIO FIM
* Desembarque no mesmo ponto de encontro.
* Segunda, terça, quinta e sexta às 18h30 aprox.
* Quarta, sábado e domingo às 19h30 aprox.
Duração
10 Horas
Freqüência
Todos os días
INCLUI
* Traslados de/para paradas fixas
* Guia bilíngüe (espanhol/inglês/português).
* Espaço confirmado nas vinícolas de cada rota.
NÃO INCLUI
* Entrada e degustações nas vinícolas (consultar preços).
* Alimentação e almoço.
* Qualquer adicional.
* Pontas
NIVEL DE EXIGENCIA
Baixo
QUE LEVAR?
* DNI ou fotocópia do passaporte para os passeios ao Valle de Uco
* Câmera fotográfica.
* Óculos de sol.
* Protetor solar.
* Cinta de queixo
OUTROS
* Você deve escolher o ponto de coleta no momento da reserva.
* Menores de 18 anos não podem consumir bebidas alcoólicas.
*Cada saída é uma Rota do Vinho diferente, mantém um roteiro estabelecido com turnos fixos para: Visita – Degustações ou Gastronomia nas vinícolas. O passageiro não precisa fazer reserva prévia nas vinícolas.* *Para Gastronomia temos vagas confirmadas nas vinícolas que estão disponíveis de acordo com cada passeio.* *As vagas em cada vinícola são limitadas, caso tenha preferência almoço em uma das vinícolas Pedimos que comunique antes do passeio que vai fazer para respeitar sua cota: +54 9 2612639439

Detalhes Passeios

CURSO:

* Rota do Vinho "Vinho e Azeitonas de Maipú": Saídas todas segundas-feiras

Este passeio tem uma opção: Dia inteiro  ;  você visita 1 lagar + 2 vinícolas).

Vinícolas disponíveis para visita: 

- Almazara Zuelo
- Santa Julia de Familia Zuccardi
- Casa del Visitante e La Rural 
- Museu do Vinho La Rural e Felipe Rutini.


Half Day Morning inclui uma visita a 1  Lagar + 1 adega.

Vinícolas disponíveis para visita: 

- Almazara Zuelo
- Papai Noel Julia de Familia Zuccardi

Meio dia à tarde inclui visitas a até 2 vinícolas.

Vinícolas disponíveis para visita: 

- Santa Júlia da Família Zuccardi
- La Rural e Museu do Vinho Felipe Rutini. div>


* Trilha do Vinho "El Sol": Todas as partidas em < u>Terças-feiras.

Este passeio tem uma opção: Full Day (visita até 4 vinícolas), Half Day Morning ou Half Day Dia Tarde (visita até 2 vinícolas).

Este passeio tem uma opção: Dia inteiro visita até 4 vinícolas.

Possíveis vinícolas para visitar:

- House The Enemy Watch

- Olive Laur

-Bressia

- Penedo Borges

- Finca Decero

- Highlands

- Vistalba.


Meio dia Manhã com visita a até 2 vinícolas.

Possíveis vinícolas para visitar:

- Casa El Enemigo Vigil
- Bressia
< i> - Penedo Borges

Meio Dia Tarde   com visita a até 2 vinícolas.

Possíveis vinícolas para visitar:

- Penedo Borges


* Rota do Vinho "Valle de Uco Sur": Saídas todas as Quartas-feiras

Este passeio é apenas Dia inteiro, até 2 vinícolas são visitadas.

Vinícolas disponíveis para visita: 

- Zuccardi Valle de Uco- Finca Piedra Infin ita
- Gimenez Riili (com almoço fornecido pelo passageiro)


Trilha do Vinho Lujan de Cuyo Tierra Malbec : Saídas todas as quintas-feiras.

Este passeio tem uma opção: Dia inteiro visita até 4 vinícolas .

Possíveis vinícolas para visitar:

 - Anaia
- Susana Balbo Wines
- Norton
- Foster Lorca
- Renascido.


Meio dia Manhã com visita até 2 vinícolas.

Possíveis vinícolas para visitar: 

- Anaia
- Susana Balbo Wines

Meio dia à tarde inclui visitas a até 2 vinícolas.

Vinícolas disponíveis para visita: 
< i>
- Norton
-Renacer

* Rota do Vinho "Luján Sur " : Saídas todas as Sextas

Este passeio tem uma opção: Dia inteiro visite até 4 vinícolas.

Possíveis vinícolas:

- Chandon
- Zolo
- Budeguer
-  Belasco de Baquedano
- Terrazas de Los Andes.



Meio dia Manhã com visita a até 2 vinícolas.

Possíveis vinícolas :

-Chandon
-Zolo
- Budeguer

Meio Dia Tarde com visita a até 2 vinícolas.

Possíveis vinícolas:

- Belasco de Baquedano
- Terrazas de Los Andes.


*Caminho do Vinho " Valle de Uco Centro": Saídas todos os sábados

A excursão leste é apenas Dia inteiro, até 3 vinícolas são visitadas.

Vinícolas disponíveis para visita r: 

-Pedra preta
-Enzo Bianchi 
-Monteviejo.

* Rota do Vinho "Valle de Uco": Saídas a cada  ;< u>Domingos

Este passeio é apenas Dia inteiro, até 3 vinícolas são visitadas.

Vinícolas disponíveis para visita: 
< br >
- Salentein 
- Andeluna
- Domaine Bousquet. (com almoço por conta do passageiro)

< br >

Faça suas perguntas

Comentários de Passeios Clássico

Escreva uma Opinião

Dia incrível em Mendoza
12/03/2019
Reviews

Se você vai viajar para Mendoza não perca o passeio Bus Vitivinicola. É uma experiência única!

Avaliado por michelle
Passeios em Mendoza
07/03/2019
Reviews

Nós passamos as férias em Mendoza onde tivemos muita diversão com o passeio Bus Vitivinicola. Recomendamos reservar esse passeio!

Avaliado por Joana
O que fazer em Mendoza
20/02/2019
Reviews

Se você estiver procurando o qué fazer em Mendoza, você deve considerar o passeio Bus Vitivinicola. Vair ser uma experiência inesquecivel!

Avaliado por Luiz

Cancelamento: 48hs antes da viagem
Métodos de pagamento

Pagamento em reais para residentes do Brasil e Paypal.
Métodos de pagamento >>

Atendimento ao cliente 24/7

Atención vía chat, whatsapp, e-mail y móvil de guardia 24Hs.

Altamente recomendado

Somos recomendados pelas melhores guias de viagens internacionais, como Lonely Planet, Footprint, Rough Guides, Time Out e Petit Fute. Excelente reputação online no Trip Advisor.

Preços mais baixos garantidos

Nossas tarifas são atualizadas diariamente para garantir que você obtenha o melhor preço disponível on-line ou no destino - 100% concedido! Além disso, o Tangol sempre mostrará a 'taxa honesta' em nosso site - pelo que todas as nossas tarifas incluem impostos locais e nenhuma sobretaxa é adicionada posteriormente.

Reserva on-line fácil e segura

Fornecemos confirmação on-line para todos os seus pedidos. Múltiplos métodos de pagamento. Servidor seguro.

Vinhos Degustação de vinho Passeio turístico Comer e beber

Preços de Vinho Ônibus em Mendoza

Preços válidos para 2024 por pessoa

Rota dos Vinhos "Luján Sur" - Meio Dia

Saídas sexta-feira: Meio dia pela manhã (07:30 às 14:00)/Meio dia pela tarde (13:30 às 18:30)

Horário de Início: 07:30 Hs
Duração: 5 HS
Opera: Sexta
Oferecido em: Español English Portugues

De: USD $34

Rota dos Vinhos "El Sol" - Meio Dia

Saídas Sábados: Meio Dia Manhã (07:30 às 14:00)/Meio Dia à Tarde (13:30 às 18:30)

Horário de Início: 07:30 Hs
Duração: 5 HS
Opera: Terça
Oferecido em: Español English Portugues

De: USD $34

Rota do Vinho "Maipú" - Meio Dia

Partidas segunda-feira: Meio dia pela manhã (07:30 às 14:00)/Meio dia pela tarde (13:30 às 18:30)

Horário de Início: 07:30 Hs
Duração: 5 HS
Opera: Segunda
Oferecido em: Español English Portugues

De: USD $34

Rota dos Vinhos "Luján Sur" - Dia inteiro

Partidas de sexta-feira

Horário de Início: 07:30 Hs
Duração: 10 HS
Opera: Sexta
Oferecido em: Español English Portugues

De: USD $40

Preço para 1 adulto: USD $40

Wine Road "El Sol" - Dia inteiro

Partidas de sábado

Horário de Início: 07:30 Hs
Duração: 10 HS
Opera: Terça
Oferecido em: Español English Portugues

De: USD $40

Preço para 1 adulto: USD $40

Rota do Vinho "Maipú" - Dia inteiro

Partidas segunda-feira

Horário de Início: 07:30 Hs
Duração: 10 HS
Opera: Segunda
Oferecido em: Español English Portugues

De: USD $40

Preço para 1 adulto: USD $40

Rota do Vinho "Valle de Uco" - Dia inteiro

Partidas de domingo

Horário de Início: 07:30 Hs
Duração: 10 HS
Opera: Domingo
Oferecido em: Español English Portugues

De: USD $51

Preço para 1 adulto: USD $50

Tabela de Preços de Vinho Ônibus para 2024 por pessoa

Mais Passeios clássico destacadas em Mendoza