Bus Vitivinicola Em Mendoza

Reviews 5/5 Estrelas - Baseado em 15 Avaliações
Selecionar:
De USD 26
Pagamento em reais para residentes do Brasil e Paypal. Métodos de pagamento

Destaques do Passeio

Bus Vitivinícola é a nova maneira de explorar e experimentar Los Caminos del Vino Lujan de Cuyo, Maipú e Vale de Uco. 
O bus tem seis partidas semanais de terça a domingo, a partir dos principais hotéis da cidade de Mendoza, "Capital International do Vinho". 
Destinado a todos aqueles que desejam experimentar a cultura do vinho e visitar vinícolas abertas ao turismo: visitas guiadas, degustações, as vendas de vinho e serviço de comidas 

O minibus tem um coordenador bilíngüe a bordo que informa o passageiro como armar a agenda de visitas as vinícolas. O busn rabalha com o sistema Hop On & Off Hop. Com o mesmo bilhete, você pode subir e descer do ônibus durante o dia e escolher as vinícolas que você quer para visitar. As partidas não necessitam de um mínimo número de passageiros.
Em cada adega, o passageiro visita, escolhe e paga a degustação que deseja realizar.

INICIO
MENDOZA (AR)
- Hotel Amerian Executive | 07:58 hs.
- Hotel Diplomatic | 08:00 hs.
- Hotel Internacional | 08:03 hs.
- Hotel Park Hyatt | 08:06 hs.
- Hotel NH Cordillera | 08:12 hs.
- Hotel Aconcagua | 08:25 hs.
- H. Sheraton - H. Huentala | 08:30 hs.
- Ctro. Inf. Turística | 08:35 hs.
- Hotel InterContinental | 08:50 hs.
- Hotel Esplendor | 09:10 hs.
- Plaza de Chacras | 09:20 hs.
- Acceso Sur y Araoz | Quick Point Araoz | 09:30 hs.
FIM
- Desça no mesmo ponto de encontro.
- Terça a Sábado, aproximadamente às 18: 30h
- Domingos aproximadamente às 19: 30h
Duração
DIA COMPLETO
Freqüência
TER, QUA, QUI, SEX, SAB, DOM
INCLUI
- Traslado desde/até hotéis selecionados de Mendoza
- Guia Bilingue (espanhol/inglês/portugues)
- Quatro paradas em diferentes vinícolas
NÃO INCLUI
- Entrada e degustações nas adegas (pedir preços)
- Almoço e almoço
- Qualquer adicional
OUTROS
- Você deve escolher o hotel pick-up no momento da reserva.
- Crianças menores de 18 anos não poderão consumir bebidas alcoólicas

Detalhes desta actividade

Rotas:

Camino del Vino "El Rio":
Saidas todas as terças-feiras. 
Poderá percorrer a região de Lujan de Cuyo e visitar até 4 vinícolas. As opções são:
1) Bodega Dante Robino
2) Bodega Ruca Malen
3) Bodega Melipal
4) Bodega Cruzat
5) Bodega Renacer
6) Bodega Norton

Camino del Vino "Luján Sur":
Saídas todas as quartas-feiras e sextas-feiras.  
Poderá percorrer a região de Lujan de Cuyo e visitar até 4 vinícolas. As opções são:
1) Bodega Chandon
2) Bodega Zolo
3) Bodega Susana Balbo Wines
4) Bodega Septima
5) Bodega Casarena
6) Bodega Terrazas de los Andes

Camino del Vino "El Sol"
Saidas todas as quintas-feiras e sabados.  
Poderá visitar até 4 vinícolas. As opções são:
1) Bodega Casa Vigil - El Enemigo
2) Olivícola y Aceitaia Laur
3) Bodega Bressia
4) Bodega A16
5) Bodega Dante Robino
6) Bodega Vistalba
7) Bodega Tierras Altas

Camino del Vino "Valle de Uco"
Saidas todos os domingos
Poderá visitar até 3 vinícolas. As opções são:
1) Bodega Monteviejo - Clos de los Siete
2) Bodega Salentein
3) Bodega Andeluna

Comentários

O que fazer em Mendoza
20/02/2019
Reviews
Se você estiver procurando o qué fazer em Mendoza, você deve considerar o passeio Bus Vitivinicola. Vair ser uma experiência inesquecivel!
Avaliado por Luiz
Dia incrível em Mendoza
12/03/2019
Reviews
Se você vai viajar para Mendoza não perca o passeio Bus Vitivinicola. É uma experiência única!
Avaliado por michelle
Passeios em Mendoza
07/03/2019
Reviews
Nós passamos as férias em Mendoza onde tivemos muita diversão com o passeio Bus Vitivinicola. Recomendamos reservar esse passeio!
Avaliado por Joana

Preços

OpçaoPessoasValidadePreços
PERCORRIDO "EL RIO" DIA COMPLETO0 - 0
[PREÇO x PESSOA]
01/05/2019 - 31/12/2019
IdadePreço
AduUSD 26
ChdUSD 26
PERCORRIDO "EL SOL" DIA COMPLETO0 - 0
[PREÇO x PESSOA]
01/05/2019 - 31/12/2019
IdadePreço
AduUSD 26
ChdUSD 26
PERCORRIDO "LUJAN SUR" DIA COMPLETO0 - 0
[PREÇO x PESSOA]
01/05/2019 - 31/12/2019
IdadePreço
AduUSD 26
ChdUSD 26
MAIPU DIA COMPLETO0 - 0
[PREÇO x PESSOA]
01/05/2019 - 31/12/2019
IdadePreço
AduUSD 26
ChdUSD 26
PERCORRIDO "VALLE DE UCO" DIA COMPLETO0 - 0
[PREÇO x PESSOA]
01/05/2019 - 31/12/2019
IdadePreço
AduUSD 33
ChdUSD 33


18/07/2019 16:58:01
Procurando as melhores tarifas.


Por favor aguarde.